Минтранс Подмосковья составил перечень маршрутов до горнолыжных комплексов региона

Минтранс Подмосковья составил перечень маршрутов до горнолыжных комплексов региона
Транспорт

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 9 дек. С началом горнолыжного сезона в Подмосковье на сноубордах и лыжах можно прокатиться в 5 комплексах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

До мест катания ведут 23 маршрута. Например, до горнолыжного комплекса «Красная горка» в Подольске можно доехать на поездах Курского направления, добравшись до станции Подольск, а затем на 9 маршрутах общественного транспорта до остановки «Красная горка».

Также до этого комплекса можно добраться, начав свой путь на метро. На «серой» линии нужно доехать до станции «Лесопарковая», а оттуда пересесть на автобусы №№520, 1246к и 516к.

В Серпухове расположены горнолыжные склоны в «Царьграде». Доехать туда можно, начав путь на электричке до станции Серпухов, а затем на автобусе №26, добравшись до остановки «Верхние Присады».

Полный перечень маршрутов представлен на сайте Минтранса Подмосковья по ссылке.

Бесплатно можно провозить спортивный инвентарь, чьи габариты в длину, ширину и высоту не превышают 120 см. Крупные предметы нужно перевозить за отдельную плату.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.