Монолитные работы закончены в строящейся школе в Ленинском округе

Монолитные работы закончены в строящейся школе в Ленинском округе
Недвижимость

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 8 дек. В микрорайоне Дрожжино Ленинского округа продолжается строительство школы на 825 мест, там уже завершены монолитные работы, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Возведение новой школы ведется в рамках нацпроекта «Образование».

«Строители завершили монолитные работы и приступили к устройству кровли. Одновременно продолжается монтаж инженерных сетей. Все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком», - уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В здании будут сделаны классы, лаборатории и мастерские, появятся столовая, 2 спортзала для начальной и основной школы, актовый зал с эстрадой и артистическими помещениями. Кроме того, для школьников и персонала сделают медблок с процедурной, читальный зал с ИТ-зоной, административные и вспомогательные помещения.

Общая площадь новой школы высотой в 3 этажа будет свыше 12,4 тыс. кв. м.

На прилегающей к учреждению образования территории обустроят футбольное поле и беговые дорожки, игровые и спортплощадки. Еще сделают места для отдыха и мероприятий, учебно-опытную зону.

Завершить возведение новой школы планируется в августе следующего года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.