Жилой дом для переселенцев из аварийного жилья построят в Сергиево‑Посадском округе

Жилой дом для переселенцев из аварийного жилья построят в Сергиево‑Посадском округе
Недвижимость

Фото - © Pxhere

РИАМО - 30 ноя. Для граждан из аварийного жилья в Сергиево-Посадском округе построят жилой дом. Туда переселят жителей Краснозаводска, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

«Объявлен конкурс на строительство многоквартирного жилого дома в Сергиево-Посадском городском округе», - сказала министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на подготовительную проектную работу, разработку документации, строительство. Объект будет расположен в городе Краснозаводск, в районе ул. Театральной, земельный участок 50:05:0120102:20.

Будут расселены жители из 25 домов, расположенных в Краснозаводске на улице 1 Мая, дома: 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 27, 31, улице Горького, дома: 10, 12, 17, 18, 23, Больничный переулок, дома: 3,5, 13 и 14, и на улице Трудовые резервы, дома: 3, 5, 7. Количество собственников — 282.

Дом планируют построить в следующем году.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев напомнил о важности переселения людей в комфортное жилье из аварийных домов.

«Нами будут представлены все необходимые условия для расселения тех, кто проживает в аварийном жилье», – сказал глава региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.