В Москве появится производство аккумуляторов для электротранспорта

В Москве появится производство аккумуляторов для электротранспорта
Общество
Е. Самарина

Фото - © Е. Самарина/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 30 ноя. На территории столицы за счет инвесторских вложений заработает производство аккумуляторов для электротранспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства города.

Власти Москвы решили провести электронный конкурс на заключение госконтракта со встречными инвестиционными обязательствами на поставку аккумуляторных батарей для электротранспорта. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин.

Инвестор возьмет на себя обязательство в течение 3 лет локализовать в мегаполисе производство 5 типов аккумуляторов для электротранспорта, включая электробусы, трамваи, электрокары «Москвич», речной транспорт, а также электросамокаты и велосипеды.

Производство должно быть расположено на одной из площадок ОЭЗ «Технополис «Москва». Общий объем инвестиций должен составить порядка 3 млрд рублей.

Столичное правительство возьмет на себя обязательство о закупках выпускаемой продукции в течение 7 лет. Таким образом будет будет гарантирована стабильность поставкой батарей для электрического транспорта в городе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.