Публичные слушания по проекту бюджета Королева на 2023 год пройдут во вторник

Публичные слушания по проекту бюджета Королева на 2023 год пройдут во вторник
Экономика

Фото - © Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 29 ноя. В подмосковном Королеве во вторник пройдут публичные слушания по проекту бюджета округа на 2023 год, сообщили в городском совете депутатов.

Ранее депутаты приняли к рассмотрению проект бюджета Королева на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. В ходе заседания был принят к рассмотрению проект бюджета городского округа, а также назначены публичные слушания.

Публичные слушания по проекту бюджета состоятся во вторник в Деловом и культурном центре «Костино», начало в 11:00.

Ознакомиться с проектом бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов, документами и материалами к нему можно на сайте городской администрации.

Бюджет останется социально ориентированным, 98% расходов будут направлены на реализацию 18 муниципальных программ, в том числе 7 федеральных проектов, по развитию образования, здравоохранения, спорта, культуры, благоустройства и других важных для города сфер.

В частности, средства пойдут на строительство общеобразовательной школы, детского сада, пристройки к школе №1, музыкальной школы, на ремонт образовательных учреждений и спортобъектов, а также на благоустройство.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.​​