Бренд «Руза заповедная» презентовали в Рузском районе

Бренд «Руза заповедная» презентовали в Рузском районе
Общество
сайт районной администрации Рузского района

Фото - © сайт районной администрации Рузского района

РИАМО - 15 мая. Новый бренд «Руза заповедная» презентовали в Рузском районе Подмосковья, районные власти считают, что он поможет привлечь большое количество туристов, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В ходе большой пресс-конференции 14 мая журналистам в Рузском районе был представлен новый бренд «Руза заповедная», являющийся неотъемлемой часть альбома нового облика Рузского района», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, альбом разрабатывала межведомственная группа лучших специалистов, которой руководит советник губернатора Московской области Игорь Чайка и начальник главного управления архитектуры и градостроительства Владислав Гордиенко. Координирует проекты градостроитель Петр Гордеев.

«Новый бренд Рузы включает в себя пять составляющих комфорта: гармония - доступность информации, организация досуга; первозданность - все культурные, рекреационные, исторические, этнографические, археологические и прочие объекты предстают в своем первозданном, неиспорченном цивилизацией виде; чистота - уникальная среда обитания (чистые озера и воздух); свобода - в Рузе человек ограничен лишь временем пребывания, во всем остальном он волен заниматься, к чему душа лежит; простота - в разработке бренда нет сложных и замысловатых решений, все просто и понятно», - цитирует пресс-служба замглавы районной администрации Елизавету Назарьеву.

По замыслу авторов проекта, Руза в скором времени должна предстать в образе провинциального уютного городка с особым колоритом и стилем, в котором будут выполнены все элементы городской среды: вывески, навигация, малые архитектурные формы, и самое главное - уличное освещение, которое, по мнению разработчиков, существенно повлияет на развитие туристического потенциала территории.

Около 40 дорог и дворов отремонтируют в Рузском районе на субсидии из бюджета>>