В Подольске наблюдатели встретили редкие виды птиц

В Подольске наблюдатели встретили редкие виды птиц
Общество

Фото - © Страница «Администрация г.о. Подольск» во «ВКонтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 окт. В подмосковном Подольске подвели итоги международных дней наблюдения за птицами, в течение 10 дней в округе встретили редкие виды пернатых. Об этом сообщили в администрации округа.

За 10 дней собраны данные более чем о 10 тыс. особей, в том числе охотничьих видов в Москве и области. В Подмосковье наблюдения вели в Волоколамском округе и Подольске. Кроме того, были организованы выезды на рыбхозы, где большая концентрация водоплавающих птиц: свиязи, широконоски, кряквы, чирка-свистунка, красноголового нырка, кулика и других.

За эти дни наблюдатели встретили камнешарку – небольшую птицу семейства бекасовых, длина которой не превышает 23 см. Также на глаза попалась перчанка, самая северная из гнездящихся птиц. Ее гнезда находили в Арктике, в 900 км от Северного полюса.

Также встречены редкие виды, входящие в Красную книгу Московской области: полевой лунь, малый подорлик, орлан-белохвост, дербник, кобчик, серый журавль, кулик-сорока, большой веретенник, зеленый дятел, обыкновенный ремез.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.