Воскресенск показал хорошую динамику подготовки коммунальных служб к зиме

Воскресенск показал хорошую динамику подготовки коммунальных служб к зиме
ЖКХ
Главное управление содержания территорий Московской области

Фото - © Главное управление содержания территорий Московской области

РИАМО - 5 окт. В городском округе Воскресенск проверили готовность коммунальных служб к зимнему периоду, округ показал неплохую динамику, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Проверку провели заместитель руководителя ГУСТ Московской области Александр Боровков, замглавы округа Вадим Демихов и директор МБУ «Благоустройство и озеленение» Андрей Комиссаров.

«Месяц назад готовность городского округа Воскресенск к сезону холодов составляла 42%. В округе были отмечены недостаточная укомплектованность штата дворников, недочеты в состоянии уборочной техники, не полностью проработанные маршруты передвижения спецтехники. Сегодня округ показал неплохую динамику», - сказала руководитель ГУСТ региона в ранге министра Светлана Аипова.

Боровков добавил, что комиссия побывала на базе МУП «Белоозерское ЖКХ», осмотрела технику, проверила необходимую документацию.

«Контракты на закупку запчастей находятся в работе, через 14 дней весь нормативный объем противогололедных материалов должен быть приобретен. Отмечаем, что МБУ активно решает вопрос по штатной численности дворников, все вакансии должны быть заполнены через две недели», - уточнил заместитель руководителя ГУСТ Московской области.

Главное управление содержания территорий Московской области

Фото - © Главное управление содержания территорий Московской области

Итоговые выездные проверки проходят в течение всей недели, с 3 по 7 октября, в округах, которые месяц назад находились в «красной зоне» по степени подготовки к зимнему периоду. Уже состоялись проверки в городских округах Наро-Фоминский, Рузский, Кашира и Ступино.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной на сегодня задачей.

Кроме того, губернатор отмечал, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.