Итоговая проверка Бронниц по подготовке к зиме выявила нехватку самосвалов

Итоговая проверка Бронниц по подготовке к зиме выявила нехватку самосвалов
ЖКХ
Главное управление содержания территорий Московской области

Фото - © Главное управление содержания территорий Московской области

РИАМО - 5 окт. В Бронницах была проведена проверка готовности коммунальных служб к зиме, отмечена нехватка самосвалов в городе, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий региона.

В проверке участвовали замруководителя Главного управления содержания территорий Московской области Александр Боровков, инспекторы территориального отдела ГУСТ, замглавы округа Николай Верещагин, директор МБУ «Благоустройство» Вадим Макаров.

«Мы повторно инспектируем городские округа региона на предмет подготовки коммунальных служб к зимнему периоду. Сегодня в Бронницах проверка показала, что округ практически выбрался из «красной зоны» по многим позициям: подготовка уборочной техники, ПГМ, инвентаря и расходных средств, укомплектовка штата дворников и мастеров», - отметила руководитель ГУСТ Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, недостает нескольких самосвалов для полноценной работы в снежные периоды. Есть все возможности решить этот вопрос за 2 недели.

«Распоряжением главы Бронниц утверждено 2 места складирования снега (снегосвалки), закуплено 456 тонн песко-соляной смеси, в наличии 5 единиц коммунально-уборочной техники и одно средство малой механизации для зимнего содержания. Из 26 дворников по штату фактически работают 22 человека. Это неплохие результаты», - добавил Боровков.

Итоговые выездные проверки проходят в течение всей недели, с 3 по 7 октября, в подмосковных округах, которые месяц назад находились в «красной зоне» по степени подготовки к зимнему периоду. Уже состоялись проверки в городских округах Наро-Фоминский, Рузский, Клин, Воскресенск, Красногорск, Химки, Кашира и Ступино.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной на сегодня задачей.

Кроме того, губернатор отмечал, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.