Бесплатный вход для пенсионеров организуют в филиале Музея Победы в Красногорске в субботу

Бесплатный вход для пенсионеров организуют в филиале Музея Победы в Красногорске в субботу
Культура

Фото - © Сайт администрации г.о. Красногорск

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 1 окт. Красногорский филиал Музея Победы подготовил бесплатный вход для пенсионеров в День пожилого человека, сообщает пресс-служба музея.

Гости смогут ознакомиться с экспозициями и узнать малоизвестные факты из истории Великой Отечественной, в частности — о деятельности Центральной антифашистской школы, в здании которой расположен музей, о Красногорском особом оперативно-пересыльном лагере для военнопленных №27.

Для посетителей открыты временные экспозиции. Десятки подлинных работ советского художника-графика Бориса Ефимова представлены на выставке «Снайпер советской карикатуры». О том, как жили красногорцы в 30-40-е годы XX века, как защищали страну в годы войны, что писали в прессе, расскажут реликвии — предметы быта, одежда тех лет, документы, газеты, редкие фотографии, письма на выставке «Боевая юность Красногорска».

График работы Красногорского филиала Музея Победы — с 10:00 до 18:00. Для прохода нужно показать пенсионное удостоверение.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.