Парк коммунальной техники в Подмосковье обновлен на 175 единиц

Парк коммунальной техники в Подмосковье обновлен на 175 единиц
ЖКХ
Страница «Главное Управление-Содержания-Территорий» во «Вконтакте»

Фото - © Страница «Главное Управление-Содержания-Территорий» во «Вконтакте»

РИАМО - 28 сен. Коммунальная техника Московской области проходит осмотры в рамках подготовки к зимнему сезону. Региональный парк техники обновлен на 175 единиц, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

Первый цикл проверок прошел в сентябре. Он выявил организации, которые готовы к работе в холода и тех, кому необходимо провести работу над ошибками.

«В первый цикл проверок готовность коммунально-уборочной техники должна быть от 60% — это ее нормативное количество и исправность, наличие контрактов на обслуживание, а также закупленные расходные материалы для своевременного технического обслуживания. В период обильных снегопадов замена должна осуществляться незамедлительно, качество уборки не должно страдать», — отметила руководитель ГУСТ Московской области ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, в 46 округах имеются контракты на обслуживание спецтехники, 45 уже запаслись нужным количеством расходных материалов.

За работой техники во дворовых и общественных территориях должен осуществляться централизованный, автоматизированный контроль: за каждой единицей должен быть закреплен конкретный маршрут уборки. Его будут дополнительно контролировать через систему АИС МДП на платформе СКПДИ.

Городским хозяйствам удалось укрепить парк коммунальной техники: закуплено 175 единиц, среди которых многофункциональные уборочные машины на базе МТЗ-82.1, мини-погрузчики, автовышки на базе КАМАЗа. Также в автопарк вошли автобусы для обеспечения мобильности сотрудников.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение главам округов решить вопросы с подготовкой дворов к зимней уборке.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.