Проверки коммунальных предприятий Подмосковья на готовность к зиме пройдут 3–7 октября

Проверки коммунальных предприятий Подмосковья на готовность к зиме пройдут 3–7 октября
ЖКХ
Главное управление содержания территорий Московской области

Фото - © Главное управление содержания территорий Московской области

РИАМО - 27 сен. Второй этап проверок готовности коммунальных предприятий Московской области к зимнему периоду будет проводиться с 3 по 7 октября. Первый этап проверок коммунальных предприятий проводился в начале сентября, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

«Мы составили график выездов с заместителями и планируем посетить на следующей неделе по 4 округа каждый, что даст нам возможность лично убедиться в готовности около 24 округов. Остальные тоже промониторим с помощью сотрудников территориальных отделов в каждом округе», - рассказала руководитель регионального ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова.

По ее словам, ведомство дало достаточно времени для устранения недочетов. Самыми распространенными оказались: количество инвентаря и расходных материалов. Они должны быть подготовлены согласно регламенту: на одного дворника должно приходиться не менее трех совковых лопат в течение сезона, противоголедные материалы для обработки зоны проездов должны быть закуплены по 120 г на 1 кв. м.

Также должны быть в наличии расходные материалы для уборочной техники – масла для двигателей, масляные фильтры, щетки и щеточные диски. Инспекторы ГУСТ будут проверять каждое коммунальное предприятие согласно установленным нормативам.

На текущий момент коммунальные предприятия должны заготовить от 40% и выше противогололедных материалов, но их закупку необходимо ускорить.

Второй этап инспекций по подготовке к зиме является основным: МБУ и УК должны быть максимально готовы, поскольку при первом этапе проверок были указаны недочеты работы и предоставлено достаточное количество времени на устранение недочетов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что перед регионом стоит задача обеспечить работу всех алгоритмов, которые связаны с зимним содержанием дворов.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.