В Подольске использовали новый перечень автомобилей для расчета налога на имущество

В Подольске использовали новый перечень автомобилей для расчета налога на имущество
Транспорт
Нина Зотина

Фото - © Нина Зотина/РИА Новости

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 сен. Жителям Подольска напомнили, что в налоговых уведомлениях на имущество, направленных в текущем году, применяли новый перечень легковых автомобилей и пролонгированную налоговую льготу, сообщили в Межрайонной ИФНС №5 по Московской области в Подольске.

Налоговые уведомления, направленные в текущем году, содержат расчет имущественных налогов за налоговый период 2021 года. При расчете транспортного налога применен новый перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей за 2021 год, размещенный на сайте Минпромторга РФ.

По сравнению с аналогичным перечнем 2020 года в него дополнительно включили такие марки и модели автомобилей, как Skoda KODIAQ SportLine, Toyota Fortuner 2.8 Elegance, Citroen SpaceTourer BUSINESS LOUNGE XL, Peugeot TRAVELLER Business VIP Long.

При расчете транспортного налога применили налоговые льготы в соответствии с законом Подмосковья от 24.11.2004 №151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области». В нем пролонгирована налоговая льгота гражданам, на которых зарегистрированы транспортные средства. В частности, легковые автомобили, мотоциклы, мотороллеры, оснащенные двигателями, работающими на газовом топливе.

Также льготу предоставляют на транспорт, оснащенный двигателями ряда типов: бензиновый на сжиженном газе, бензиновый на сжатом газе, дизельный на сжиженном газе, дизельный на сжатом газе, газовый.

Льгота не распространяется на автомобили, включенные в перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей, подлежащий применению в очередном налоговом периоде (статья 26.32 Закона Московской области № 151/2004-ОЗ).

С информацией о налоговых ставках и льготах можно ознакомиться в рубрике «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговой инспекции или обратившись в контакт-центр ФНС России по телефону: 8(800)222-22-22.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.