Космический полумарафон пройдет в Королеве в воскресенье

Космический полумарафон пройдет в Королеве в воскресенье
Спорт
группа "Серия стартов SPACE" в социальной сети "ВКонтакте"

Фото - © группа "Серия стартов SPACE" в социальной сети "ВКонтакте"

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 25 сен. В подмосковном Королеве в воскресенье состоится Космический полумарафон, сообщает пресс-служба городской администрации.

Любителей бега ждут дистанции от 5 до 21 км, для юных спортсменов предусмотрены забеги на 500 м и 1 км. Старт и финиш состоятся на Центральной площади.

Забег пройдет с 9:00 до 14:00. На это время будет введено ограничение движения автотранспорта на некоторых участках дорог. Проехать нельзя будет по улице Октябрьской от улицы Карла Маркса до Октябрьского бульвара, по улице Чайковского от улицы Гагарина до улицы Октябрьской, по Октябрьскому бульвару от улицы Пионерской до улицы Циолковского, по правой стороне в сторону проспекта Королева улицы Циолковского от пересечения с Октябрьским бульваром до велосипедной дорожки, по улице Пионерской от перехода через дорогу от велосипедной дорожки на Акуловском водоканале (частично, по мере прохождения участниками пробега), по участку проезжей части у остановки маршрута автобуса №7 «Перекресток».

Въезд в Центральную городскую больницу для посетителей будет организован со стороны улицы Циолковского.

Автомобилистов просят быть внимательнее и с пониманием отнестись к введенным ограничениям.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.