В столичном «Сахарово» появится инфраструктура для принятия на военную службу иностранцев

В столичном «Сахарово» появится инфраструктура для принятия на военную службу иностранцев
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 20 сен. В Миграционном центре «Сахарово» в Москве появится полноценная инфраструктура содействия Минобороны РФ в организации поступления на военную службу иностранных граждан, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Депутаты Государственной думы приняли закон об упрощении получения российского гражданства. В соответствии с новым законом иностранцы, заключившие годовой контракт о службе в Вооруженных силах РФ, получают гражданство без длительного ожидания и прочих бюрократических нюансов.

«В Москве действует Миграционный центр «Сахарово» – единое окно для решения вопросов трудовой занятости мигрантов», - написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Правительство Москвы развернет в центре полноценную инфраструктуру для помощи Минобороны РФ по организации поступления на военную службу иностранцев. Службы города создадут условия для комфортного заключения контрактов для граждан.

Ранее депутаты Госдумы России на пленарном заседании во втором и третьем чтениях приняли поправки в УК РФ, которые предполагают усиление ответственности за отдельные преступления против военной службы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.