Полиция задержала 5 обвиняемых в краже украшений и денег из столичной квартиры

Полиция задержала 5 обвиняемых в краже украшений и денег из столичной квартиры
Происшествия

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 17 сен. В июне прошлого года пятеро мужчин, используя меры конспирации, незаконно проникли в квартиру на улице Обручева в столице и похитили ювелирные украшения и деньги. Фигуранты были задержаны оперативниками на территории Москвы, Московской и Тульской областей через год после кражи, сообщает пресс-служба столичного ГСУ СКР.

На момент совершения преступления в квартире находился 16-летний подросток.

По данному факту возбуждено уголовное дело пунктам «а», «в», ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), дело расследуется Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по ЮЗАО ГСУ СК РФ по Москве.

В ходе допроса четверо мужчин полностью признали свою вину и изобличили сообщников в инкриминируемом преступлении. Им предъявлено обвинение.

В ходе совместной работы следователей столичного СК и сотрудников МУРа тщательно проанализированы материалы уголовного дела, повторно отработан жилой сектор и круг общения потерпевших, установлены свидетели события 2021 года. Следствие установило причастность одного из знакомых семьи, по наводке которого его сообщники совершили преступление.

На данный момент проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу, а также установление иных лиц, причастных к совершению преступления.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.