Новые стелы с гербом и названием установят при въезде в Химки

Новые стелы с гербом и названием установят при въезде в Химки
Общество
Фотобанк Московской области, Химкинское ИА

Фото - © Фотобанк Московской области, Химкинское ИА

РИАМО - 30 апр. Новые стелы установят при въезде в подмосковных Химках, герб и название городского округа разместят на грани стелы, обращенной к дороге, по ходу движения транспорта на въезде, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как отмечается в материале, 29 апреля в Химках прошел художественный совет под руководством заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Юрия Менчица и заместителя руководителя администрации городского округа Химки Дмитрия Волошина.

«При въезде в городской округ Химки установят новые стелы. Уже одобрена концепция «пограничных столбов», и в ближайшее время на месте старых установят новые, выполненные в максимально простом и лаконичном стиле, стелы», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, конструкции будущих стел будут выполнены из высокопрочного материала. «Дизайн без моды не живет», и поэтому стелы будут исполнены в современных тенденциях. Герб и название городского округа разместят на грани стелы, обращенной к дороге, по ходу движения транспорта на въезде. За счет световых элементов, выполненных из акрила и светодиодной подсветки, стелы будут значительно ярче своих предшественников.