Серия велогонок для любителей Cyclingrace завершилась в Подмосковье

Серия велогонок для любителей Cyclingrace завершилась в Подмосковье
Спорт
Организаторы велогонки Cyclingrace

Фото - © Организаторы велогонки Cyclingrace

РИАМО - 22 авг. Гонка 20 и 21 августа серии Cyclingrace в Коломне стала закрывающим велозаездом серии в этом году на территории Подмосковья. В этом сезоне прошло 4 двухдневных старта, которые собрали более 1,8 тыс. участников, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Во время велозаезда в Коломне в первый день проводилась гонка с раздельным стартом по равнине. Во второй – групповая велогонка и любительские заезды на разные дистанции для каждого уровня подготовки.

Спортсмены-любители смогли увидеть живописные места Московской области в городах: Верея (25-26 июня), Бородино (30-31 июля), Сергиев Посад (6-7 августа) и Коломна (20-21 августа).

Участие в последнем заезде сезона приняла заслуженный мастер спорта, двукратный призер Олимпийских игр, член Общественного совета по поддержке и развитию спорта Московской области Екатерина Лобышева.

«Мне очень близок велоспорт, в тренировочном процессе конькобежцев он занимает значительное тренировочное время. Яркий и зрелищный вид спорта. Как и в конькобежном спорте, в нем сочетаются высокая скорость, тактика и сила воли. Хочу пожелать всем хорошего настроения», – сказала спортсменка.

Генеральным партнёром гонок выступила компания RuSIEM, стратегическим партнером - компания «Трансмашхолдинг», а также частый партнер велогонок АО «Центральная ППК».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

«У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.