Турнир по футболу «Кубок Игоря Акинфеева» пройдет в Подмосковье 22 и 23 августа

Турнир по футболу «Кубок Игоря Акинфеева» пройдет в Подмосковье 22 и 23 августа
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 19 авг. На стадионе имени Сыроежкина в Бронницах 22 и 23 августа пройдет детско-юношеский турнир по футболу «Кубок Игоря Акинфеева». Это спортивное событие пройдет в Подмосковье уже в 4 раз, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В этом году в соревнованиях примут участие 16 команд из разных уголков России. Среди них ФК «Мастер-Сатурн» (Московская область), ПФК «ЦСКА» (Москва), ФК «Локомотив» (Москва), ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), ФК «Краснодар» (Краснодар), ФК «Ростов» (Ростов), ФК «Знамя труда» (Московская область), СШОР Бронницы (Московская область), ФК «Химки» (Московская область), «Арсенал» (Тула), ФК «Витязь» (Московская область) и другие.

Место проведения турнира не случайно. Ведь именно в Бронницах в юности тренировался сам легендарный голкипер и капитан московского ЦСКА.

В программе этого года впервые вошли соревнования по киперболу. Эта совершенно новая спортивная дисциплина развивается по инициативе Игоря Акинфеева Фондом «Страна Футбола». Цель кипербола – максимальная зрелищность футбольного противостояния за счет увеличения интенсивности игры, результативности атакующих действий и повышения роли вратаря команды в определении конечного результата. Также в этом году в рамках футбольных состязаний пройдут соревнования вратарей.

«Хотим сделать особенный турнир. Это наше детище. Хочу, чтобы он проходил долгие годы, чтобы там играло как можно больше детей. Хочется, чтобы футбол развивался. Мы будем делать для этого все. Моя жизнь состоит из футбола», – сказал Игорь Акинфеев.

Идея проведения «Кубка Игоря Акинфеева» принадлежит губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Первый турнир прошел в 2018 году, тогда в нем принимали участие футбольные клубы Московской области.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.