2 подмосковных предприятия получили участки по программе «Земля за 1 рубль»

2 подмосковных предприятия получили участки по программе «Земля за 1 рубль»
Недвижимость
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 18 авг. Земельные участки по программе «Земля за 1 рубль» получили еще два подмосковных предприятия, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

По словам заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, новыми участниками программы по стимулированию импортозамещения в регионе стали компании «Турбокомплект» и «Зеленая планета».

«Первое предприятие планирует вложить около 1,5 млрд рублей в создание инновационного производственного комплекса по выпуску турбокомпрессоров для транспортных средств и спецтехники. Компания «Зеленая планета» в рамках своего проекта будет производить первичную упаковку лекарственных средств. Объем инвестиций составит порядка 85 млн рублей. Суммарно компаниями будет создано почти 200 рабочих мест для жителей Подмосковья», - рассказала Зиновьева.

В Московской области предоставлен 21 земельный участок общей площадью свыше 54 га в 13 муниципальных образованиях по программе «Земля за 1 рубль». Согласно условиям, земля предоставляется в аренду на 3 года. Если предприниматель за это время полностью реализовал бизнес-план в отношении этого участка, он может выкупить ее за 15% от кадастровой стоимости.

В перечень отраслей, попадающих под меры поддержки, входят сельское хозяйство, производство пищевых продуктов и одежды, химических веществ, лекарств, компьютеров, электроники, оптических и пластмассовых изделий и другие.

Предоставление земельных участков для производителей импортозамещающей продукции в аренду за 1 рубль позволит предприятиям скорее приступить к реализации своих проектов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе уделяют особое внимание развитию существующих и созданию новых промышленных производств.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.