Железобетонный забор установят на ж/д платформе Тайнинская в Мытищах

Железобетонный забор установят на ж/д платформе Тайнинская в Мытищах
Транспорт

Фото - © Telegram-канал главы г.о. Мытищи Юлии Купецкой

РИАМО (МЫТИЩИ) - 18 авг. Вопросы по предупреждению, профилактике травматизма и повышения уровня безопасности граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта на территории городского округа Мытищи обсудили на совещании с рабочей группой РЖД, сообщила глава округа Юлия Купецкая.

В ходе совещания были подняты вопросы о работе моста между микрорайонами «Строитель» и «Леонидовка». В настоящий момент все сроки по установке и ввода в эксплуатацию лифтового оборудования взяты под контроль.

Также были приняты следующие решения: до 31 августа проработать вопрос установки камер «Безопасный регион» в местах несанкционированных проходов на ж/д; установить железобетонный забор на платформе Тайнинская до 31 августа.

«В этом году количество травматизма на железной дороге в нашем городском округе снизилось, но еще предстоит много работы для того, чтобы жители могли комфортно и безопасно пользоваться железнодорожным транспортом. Важно помнить, что использование несанкционированных проходов и безбилетный проезд не стоит жизни человека», - написала Купецкая в своем Telegram-канале.

В городском округе расположены 6 железнодорожных станций. Ярославское направление ж/д: ст. Перловская, ст. Тайнинская, ст. Мытищи, ст. Строитель, ст. Челюскинская. Савеловское направление ж/д: ст. Трудовая

За первое полугодие 2022 года сотрудниками управления транспорта и дорожного хозяйства муниципалитета совместно с транспортной полицией, представителями РЖД и надзорными органами было проведено более 150 рейдов, в ходе которых отработано 143 поручения.

По результатам этих рейдов: на железнодорожной платформе Перловская закрыты 8 несанкционированных переходов, также ликвидировано большое количество несанкционированных проходов через пути ж/д пути в Мытищах.

На сегодняшний день в рамках благоустройства выполнено обустройство подхода к кассам, проведены ремонтные и покрасочные работы. Перекрыто 7 проходов на станции Тайнинская.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.