Газ по президентской программе появился еще в 10 населенных пунктах Подмосковья

Газ по президентской программе появился еще в 10 населенных пунктах Подмосковья
ЖКХ
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 18 авг. «Мособлгаз» на этой неделе догазифицировал еще 10 населенных пунктов Подмосковья по президентской программе «Социальная газификация», сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Газ появился в деревнях Аладьино и Грабченки городского округа Кашира, деревне Урусово городского округа Лотошино, в деревнях Ожогино и Курилово городского округа Солнечногорск, в деревне Селянино городского округа Шатура, в деревне Исаково городского округа Истра, в деревнях Крехтино, Кочема и Юрьево городского округа Егорьевск.

Всего на текущей неделе работы завершены в 19 населенных пунктах Подмосковья. На территории области работают газовики из нескольких регионов России.

В программу «Социальная газификация» вошли 2805 населенных пунктов, которые будут сданы до конца текущего года. Работы уже завершены в 1945 из них, также построено более 1376 км газораспределительных сетей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация».

Воробьев также отмечал, что смысл программы не только в подключении новых объектов, но и в повышении безопасности газового оборудования.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.