1 тыс пациентов пролечились в отделении эндокринологии больницы Люберец за год

1 тыс пациентов пролечились в отделении эндокринологии больницы Люберец за год
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 17 авг. За год в отделении эндокринологии стационара №2 Люберецкой областной больницы вылечили 1 тыс. пациентов, сообщает пресс-служба медучреждения.

Это люди, у которых обнаружены эндокринные патологии, заболевания щитовидной железы, надпочечников, а также сахарный диабет. Пациентов с последним диагнозом 94%.

«При впервые выявленном сахарном диабете пациенты долго оттягивают время прихода к врачу, не следят за уровнем гликированого гемоглобина. В тоже время если эндокринологом в качестве заместительной терапии назначается инсулин, то он остается на всю жизнь. Надо соблюдать не только своевременное введение или прием препаратов, но и диетотерапию, рекомендованный врачом образ жизни с обязательным включением физической активности», - сказала заведующая эндокринологическим отделением стационара №2 ЛОБ Наталья Гопкало.

В медучреждение на ул. Кирова, 36 принимают как экстренных, так и плановых больных, направляемых поликлиниками ЛОБ. Врачи проводят УЗИ, компьютерную томографию, МРТ, ЭКГ, эхокардиографию, включая непрерывное мониторирование глюкозы с помощью системы FreeStyle Libre.

Кроме того, пациента консультируют смежные врачи-специалисты по имеющимся у него проблемам со здоровьем.

«Мы должны видеть результат в нашей работе. Это когда пациент поступает к нам с уровнем сахара 30-35 или вообще с диабетическим кетоацидозом, когда помощь оказывается в условиях реанимации, а уходит с нормальными скомпенсированными показателями уровня глюкозы. Для нас это немалый труд. И если пациент через это проходит, он мотивирован на лечение и соблюдение здорового образа жизни», - сказала Гопкало.

Чтобы получить направление на госпитализацию в эндокринологическое отделение, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к эндокринологу.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье.

Кроме того, губернатор говорил о том, что власти уделяют особое внимание сотрудничеству с врачами и стараются прислушиваться к их предложениям.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.