Финал регионального турнира по пляжному волейболу пройдет в Орехово‑Зуевском округе

Финал регионального турнира по пляжному волейболу пройдет в Орехово‑Зуевском округе
Спорт
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 17 авг. В Орехово-Зуевском городском округе на пляже Исакиевского озера 21 августа пройдет финал первого регионального турнира по пляжному волейболу, сообщает пресс-служба Минспорта Подмосковья.

Мероприятие стартовало летом 2022 года среди любительских команд. В июле и августе в 45 муниципальных образованиях региона прошли отборочные этапы, в которых за выход в финал поборолись более 300 спортсменов-любителей.

В финале встретятся 16 мужских и 16 женских сильнейших команд Подмосковья. Участниками матчей станут спортсмены из Люберец, Егорьевска, Солнечногорска, Фрязина, Сергиево-Посадского округа, Жуковского, Подольска и других городских округов.

Согласно правилам турнира участники проводят матчи из 3 партий до 2 побед. Чтобы одержать победу в партии, необходимо набрать определенное количество очков, которое устанавливается в день соревнований исходя из количества участников. Оно объявляется при проведении мандатной комиссии.

Финал стартует 21 августа в 10:30, а церемония открытия состоится в 12:00.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

«У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.