Участников ОПГ по сбыту синтетических наркотиков будут судить в Ивантеевке

Участников ОПГ по сбыту синтетических наркотиков будут судить в Ивантеевке
Общество
сайт ГУ МВД России по Москве

Фото - © сайт ГУ МВД России по Москве

РИАМО - 30 апр. Уголовное дело в отношении 17 членов ОПГ, занимавшихся сбытом курительных смесей и синтетических наркотиков в Пушкинском районе Подмосковья, передали в Ивантевский суд, сообщается на сайте управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Московской области.

«Тридцатого апреля 2015 года в суд передается уголовное дело в отношении членов организованного преступного сообщества, занимавшегося на территории Пушкинского района Московской области незаконным сбытом курительных смесей и синтетических наркотиков», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в деле фигурируют 17 участников преступного сообщества, совершивших 15 преступлений. Незаконный сбыт наркотических средств осуществлялся путем высочайшей конспирации через тайники с использованием средств мобильной связи и получением оплаты на общую сумму 15 миллионов рублей. Всего по уголовному делу из незаконного оборота изъято свыше 5 килограммов наркотических средств, так называемых спайсов, что предполагает более 500 тысяч разовых доз готовых к употреблению наркотиков.

Кроме того, участники преступного сообщества занимались вымогательством с применением насилия. В частности, они требовали передать права собственности на автомобиль «Лада Приора» стоимостью 400 тысяч рублей и ряд других отечественных автомашин, добавляется в материале.

В настоящее время почти 200 томов уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Ивантеевский городской суд, сообщается на сайте.

Подмосковное УФСКН изъяло почти 400 кг наркотиков за I квартал 2015 года>>