Регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж» начнется 15 августа

Регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж» начнется 15 августа
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 12 авг. 15 августа начнется регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж» в рамках «Беговой лиги Подмосковья». Для удобства она пройдет в 2 этапа: первая партия промокодов появится на сайте проекта 15 августа, затем – 18 августа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чтобы получить бесплатный слот на полумарафон, легкоатлетам необходимо на накопленные баллы участника купить промокод, затем обменять его на слот на сайте бегового события. После этого будет присвоен стартовый номер.

На детские забеги 300 и 600 м регистрация откроется на странице события в те же даты, что и для взрослых.

Полумарафон «Волоколамский рубеж» пройдет 3 сентября в Городе воинской славы Волоколамске. Старт – у мемориального комплекса Героям-панфиловцам. После события участники полумарафона смогут увидеть Волоколамский кремль, церковь Покрова Пресвятой Богородицы и храм Рождества Пресвятой Богородицы, побывать в Волоколамском народном театре «На валу», доехать до памятного мемориала «Взрыв» и до первой деревенской ГЭС.

Забег в Волоколамске станет 4 стартом из 5 запланированных на этот сезон. Первый забег прошел в Клину в мае, затем в июле легкоатлеты посетили Сергиев Посад. 13 августа пройдет Пушкинский полумарафон. Завершится серия забегом ОдинцовоRUN 1 октября.

Проект «Беговая лига Подмосковья» – один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья любого возраста, которую обозначил губернатор региона Андрей Воробьев.

Это уникальный проект, в рамках которого можно превращать километры в баллы и обменивать их на ценные поощрения. К нему уже присоединились свыше 6,5 тыс. участников, которые преодолели более 1 млн км. Цель на сезон – вместе находить и набегать 2 млн км.

Узнать подробнее о проекте «Беговая лига Подмосковья» и условиях участия в забегах можно на сайте runningmr.ru.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.