Пловчиха из Реутова победила в областных паралимпийских соревнованиях

Пловчиха из Реутова победила в областных паралимпийских соревнованиях
Спорт

Фото - © Сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО - 11 авг. Спортсменка из Реутова Светлана Сергеенко стала победительницей личного первенства на 5 областном фестивале спорта по плаванию среди лиц с инвалидностью, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Она в числе 40 спортсменов из 7 муниципальных образований региона приняла участие в соревнованиях, прошедших при поддержке Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Спортсмены состязались в заплывах на 25 и 50 м.

«Поздравляю Светлану Сергеенко с победой в личном первенстве на областном фестивале спорта по плаванию и всех представителей реутовского клуба «Риск-М», принявших участие в состязаниях. Это – пример настоящего спортивного мужества, результат упорных тренировок и проявление истинной силы воли. Спасибо, что вписываете новые страницы в историю спортивных достижений нашего города. Здоровья, удачи и новых побед!» – сказал Каторов.

Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Риск-М», в состав которого входят люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, действует в Реутове с 1993 года. Его посещают около 100 спортсменов-любителей. Клуб развивает такие виды спорта, как плавание, настольный теннис, дартс, армспорт, жим гири, гонки на колясках, баскетбол, волейбол для глухих, проводит работу с подростками. Члены клуба «Риск-М» входят в состав сборных России и Московской области по теннису на колясках, настольному теннису, плаванию.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.