Жаркая погода ожидается в Московском регионе на выходных

Жаркая погода ожидается в Московском регионе на выходных
Общество
Арина Никитина

Фото - © Арина Никитина/РИАМО

РИАМО - 11 авг. В выходные дни в Подмосковье и столице погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, максимальная температура поднимется до плюс 30 градусов, сообщила РИАМО ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

«В субботу при переменной облачности, а в ночные часы при небольшой облачности осадков не ожидается. Минимальная температура ночью в Москве — 14-16 градусов, по области воздух может остывать до 12 градусов», – сказала Позднякова.

Она добавила, что в выходные дни будет жаркая погода. 13 августа максимальная температура в городе днем достигнет 26-28 градусов, в Подмосковье — 23-28 градусов.

«И это несмотря на то, что у нас будет умеренный северо-восточный ветер. В воскресенье жаркая погода у нас сохранится. Но во второй половине дня по югу Московской области может местами собраться небольшой кратковременный дождь. Это не помешает воздуху прогреться до 30 градусов», – отметила специалист.

Ночная минимальная температура 14 августа в Москве составит от 15 до 17 градусов, по области – от 12 до 17 градусов. Днем воздух в городе прогреется от 28 до 30 градусов, в Московской области — от 25 до 30 градусов.

«В начале следующий недели сохранится сухая и жаркая погода. Температура воздуха будет превышать климатическую норму уже градусов на 5», – добавила Позднякова.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.