Секретарь петербургских единороссов вспомнил, каким был Анатолий Собчак

Секретарь петербургских единороссов вспомнил, каким был Анатолий Собчак
Общество
Игорь Михалев

Фото - © Игорь Михалев/РИА Новости

РИАМО - 10 авг. Секретарь петербургского отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский подчеркнул, что первый мэр города Анатолий Собчак был очень приветливым, интеллигентным, импозантным человеком, сообщает газета «Петербургский дневник».

По словам Боярского, одно из первых его воспоминаний, связанных с Собчаком - это совместное проживание в одной парадной, и как она потом преобразилась.

«Во-первых, был сделан ремонт, появился пост охраны. В нашем доме в одном из первых по городу был установлен лифт фирмы Otis. Тогда эта компания только зашла в Петербург», - добавил он.

Сергей Боярский отметил, что Анатолий Собчак обладал даром предвидения и глубоким взглядом в будущее. Секретарь напомнил, что первый мэр Петербурга умел собрать вокруг себя потрясающую, сильную команду, он постоянно переживал за судьбу города.

«Как он говорил об опасности националистической Украины, крымских событий. Такое ощущение, что он словно заглянул в будущее, ведь эти слова абсолютно актуальны на сегодняшний день. Он был человек со стратегическим и основательным мышлением», - рассказал Боярский.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.