Должники в Подмосковье вернули более 300 млн руб коммунальных долгов

Должники в Подмосковье вернули более 300 млн руб коммунальных долгов
ЖКХ
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 9 авг. За 7 месяцев юристы МособлЕИРЦ предъявили в суды 20 тыс. исковых заявлений в отношении неплательщиков коммунальных услуг. В итоге по решениям судов должники вернули свыше 300 млн рублей, сообщается на сайте МособлЕИРЦ.

Коммунальные платежи нужно оплачивать до 10 числа месяца, следующего за расчетным, если договором не предусмотрена другая дата. Срок оплаты указывают в верхней части квитанции.

Для быстрого и удобного расчета по коммунальным услугам предусмотрен личный кабинет МособлЕИРЦ. В нем также можно получить кешбэк после каждого платежа по карте «Мир», выбрать купоны на скидки, подарки по программе «Коммунальный бонус» и выигрывать денежные призы за своевременную оплату счетов и передачу показаний счетчиков по специальным акциям.

Игнорирование оплаты невыгодно и самим неплательщикам. Долги ведут к увеличению счетов за счет пеней, штрафов, судебных издержек, приостановки выплаты субсидий. Неплательщику могут ограничить предоставление услуг – например, отключить доступ к электроснабжению или водоотведению.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.