Подмосковье вошло в топ‑3 регионов по числу стартов Всероссийской спартакиады

Подмосковье вошло в топ‑3 регионов по числу стартов Всероссийской спартакиады
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 9 авг. Московская область является одним из регионов РФ, которые примут наибольшее количество стартов Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. В Подмосковье пройдут соревнования по 6 видам спорта (Москва - 20 видов, Татарстан - 11), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта области.

Начал работу официальный сайт Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года – Спартакиада2022.рф. На нем представлены следующие разделы «О Спартакиаде», «Инфоцентр», «Спортивные объекты», «Документы» и «Контакты». В скором времени там будет доступен раздел «Соревнования», где представят все виды спорта и расписания по каждому дню. С начала проведения соревнований будет доступен раздел «Медиа» с фоторепортажами и видеохайлайтами.

Спартакиада проводится с августа по октябрь 2022 года в 12 субъектах РФ: Подмосковье, Москва, Татарстан, Санкт-Петербург, Новгородская, Калининградская, Челябинская, Новосибирская, Тульская области, Краснодарский и Камчатский края, Карачаево-Черкесская Республика.

Основная часть соревнований спартакиады состоится с 20 по 29 августа. Торжественная церемония открытия запланирована на 20 августа в СК «Мегаспорт» в Москве.

В соревнованиях примут участие около 13 тыс. человек, из них свыше 9 тыс. спортсменов. Подмосковье на спартакиаде представят порядка 500 спортсменов. В заявку на турнир включены сильнейшие спортсмены страны, входящие в состав сборных команд субъектов России.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

«У нас большой опыт в проведении турниров высочайшего уровня. В регионе для этого есть вся необходимая инфраструктура», – отметил Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.