Цех по производству продуктов из мяса открыли в Серпухове

Цех по производству продуктов из мяса открыли в Серпухове
Общество
сайт Россельхознадзора

Фото - © сайт Россельхознадзора

РИАМО - 29 апр. Цех по производству продуктов из мяса открыли в подмосковном Серпухове, на данный момент продукция цеха проходит сертификацию, сообщается на сайте городской администрации.

«В Серпухове открылся новый мясной цех по производству натуральных продуктов питания. <…> На данный момент продукция ООО «Регионснаб» проходит сертификацию подтверждения качества колбасных изделий и соответствия ГОСТу», - говорится в сообщении.

Как уточнятся на сайте, производство колбасной продукции рассчитано на 5 тонн в сутки. Мясо поставляет агропромышленный холдинг «Мираторг». По предварительным оценкам, самая дорогая колбаса будет стоить 650 рублей за килограмм. Предприятие готово производить 21 наименование различных колбасных изделий.

«Колбасные изделия мы производим из 100% мяса, за исключением колбасы «Докторская», сосисок, которые состоят на 95% из мяса, 3% яиц, 2% молока. В производстве используется исключительно говядина и свинина. У нас все натуральное, даже опилки для копчения», - цитируются в сообщении слова главного технолога цеха Валентины Семиколенновой.

Производство пока не запущено. Работа цеха начнется после прохождения сертификации, поясняется в материале.