ФОК в селе Марфино Мытищ планируют достроить к концу года

ФОК в селе Марфино Мытищ планируют достроить к концу года
Недвижимость

Фото - © Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО (МЫТИЩИ) - 8 авг. В селе Марфино городского округа Мытищи продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщается на сайте администрации горокруга.

В настоящее время на объекте полностью проведены инженерные коммуникации, завершаются работы по кладке перегородок из каменных материалов на 2 этаже, производится монтаж окон. В ближайшее время рабочие приступят к отделке кровли.

ФОК разместится в 2-этажном здании площадью около 2,6 тыс. кв. м, где будут универсальный спортивный и тренажерный залы, зал для единоборств, раздевалки, душевые, медицинские кабинеты и кафе. Спортобъект строят в рамках реализации госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» при софинансировании из регионального и местного бюджетов.

Завершить все работы планируется в конце 2022 года. Порядка 90% строительных материалов – отечественные, поэтому проблем с поставками нет.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.