Более 15 км инженерных сетей смонтировали в ЖК «Лесобережный» в Красногорске

Более 15 км инженерных сетей смонтировали в ЖК «Лесобережный» в Красногорске
Недвижимость
Пресс-служба Фонда развития территорий

Фото - © Пресс-служба Фонда развития территорий

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 8 авг. В жилом комплексе «Лесобережный» в подмосковном Красногорске смонтировали 15,5 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, сообщается в Telegram-канале Фонда развития территорий.

Общая протяженность сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения ЖК «Лесобережный» по проекту составляет 18,6 км. На сегодняшний день смонтировано уже 15,5 км.

Часть магистральных сетей обустраивается при помощи микротоннелирования. Это практически ювелирная работа, когда труба «продавливается» сквозь грунт специальным оборудованием.

Ранее сообщалось, что 9 из 14 домов в ЖК находятся в высокой степени общестроительной готовности.

В домах №№8, 11, 14, 15, 18, 27.1, 27.2, 28 и 30 практически готова кровля, завершается остекление, отделка мест общего пользования. Полным ходом идут фасадные работы и благоустройство.

Фонд достраивает объекты «Лесобережного», в том числе социальные, за застройщиком-банкротом «Урбан Групп».

В регионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева реализуется программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В рамках программы в нескольких городских округах Подмосковья проводятся работы по капремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.