Съезд с Володарского шоссе на трассу А‑105 в Подмосковье планируют закончить в 2024 году

Съезд с Володарского шоссе на трассу А‑105 в Подмосковье планируют закончить в 2024 году
Транспорт

Фото - © Антон Чернов, «Подмосковье Сегодня»

РИАМО - 8 авг. Необходимый прямой съезд с Володарского шоссе в сторону Москвы планируют построить к середине 2024 года. Его запуск будет совмещен с завершением реконструкции шоссе, сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

«Окончания строительства всей реконструкции Каширского шоссе предусмотрено с развязкой как раз на А105 – 2026 год. Но мы уже поговорили с проектировщиками. Вот этот необходимый съезд на А105, – он будет нам нужен, буквально максимально быстро в первом этапе сделан. Это будет середина 2024 года», – сказала Кротова на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Ранее с заявкой о конкретизации сроков строительства развязки к губернатору обратились жители Ленинского горокруга.

Активист округа отметил, что в утренние и вечерние часы в сторону Москвы собирается несколько потоков автомобилей, что приводит к образованию пробок. Отсутствие прямого выезда на трассу А-105 также приводит к большому количеству ДТП– более 170 за год.

«Что касается предложения заявителя об организации прямого выезда на А-105. Безусловно, это решение предусмотрено и будет нами реализовано», – подчеркнула зампред.

В настоящее время проводятся работы по реконструкции Володарского шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Первый этап завершится уже к концу года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.