Турнир на Кубок Овечкина стартует в Красногорске в понедельник

Турнир на Кубок Овечкина стартует в Красногорске в понедельник
Спорт
Антон Чернов

Фото - © Антон Чернов/Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 8 авг. С 8 по 13 августа арена имени Владимира Петрова в Красногорске станет площадкой для встреч хоккейного турнира среди детско-юношеских команд на Кубок Овечкина. За первый приз поборются 12 команд.

Участниками традиционного турнира станут юные спортсмены из ведущих хоккейных академий Подмосковья, столицы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Башкортостана, Омской, Ярославской, Челябинской областей, а также из Белоруссии.

В этом году впервые в ходе турнира состоится матч «Легенд хоккея» — полюбившийся жителям Подмосковья формат встреч с именитыми спортсменами. Игры с выдающимися хоккеистами проводятся в рамках инициированного губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым проекта «Выходи во двор».

В этот раз в составе звездной сборной выступят Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Алексей Жамнов. Матч запланирован на 13 августа.

Любую игру детско-юношеского турнира можно посетить бесплатно, а вот для того, чтобы побывать на игре со звездами, нужно заранее забронировать приглашение, отправив заявку на почту OviCUP2022@mail.ru.

Тем, кто не сможет посетить игры лично, удобно будет посмотреть матчи по онлайн-трансляции по ссылке.

Юные хоккеисты встречаются на Кубке Овечкина в Подмосковье с 2018 года. Первые матчи проводились в Мытищах. По предварительным подсчетам, гостями Красногорска в дни турнира станут порядка 500-700 ребят и их родителей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил хоккеиста Александра Овечкина за поддержку юных спортсменов. «Спасибо Саше за то, что поддерживает молодых, увлеченных хоккеем парней и помогает ребятам на пути к успеху!» — сказал Воробьев.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.​