Режим повышенной готовности ввели энергетики Подмосковья из‑за надвигающейся грозы

Режим повышенной готовности ввели энергетики Подмосковья из‑за надвигающейся грозы
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Министерства энергетики Московской области

РИАМО - 7 авг. В Подмосковье все филиалы АО «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» переведены в режим повышенной готовности. В течение дня в регионе ожидается сильный ливень, гроза, град, местами порывы ветра могут достигать 20-25 м/с, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

Устранять возможные последствия непогоды от «Мособлэнерго» будут 275 бригад, 764 единицы техники, в том числе 75 передвижных дизельных электростанций общей мощностью 14 МВт.

Компания «Россети Московский регион» задействует в ликвидации возможных ситуаций 443 бригады (2291 специалист) и 2093 единицы спецтехники, в том числе 128 передвижных дизель-генераторных установок.

«Энергетики Подмосковья имеют все необходимые ресурсы для оперативного устранения последствий стихии. В случае возникновения технологических нарушений на сетях электроснабжения, продолжительность восстановительных работ не будет превышать двух часов», — подчеркнул министр энергетики региона Александр Самарин.

Если в доме из-за грозы отключилось электричество, за помощью можно обратиться на горячую линию «Мособлэнерго» — 8 (495) 99-500-99, «светлую линию» «Россетей» — 8 (800) 220-0-220, а также в диспетчерские своего округа.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.