Олег Сирота поблагодарил Андрея Воробьева за поддержку фестиваля «Сыр. Пир. Мир»

Олег Сирота поблагодарил Андрея Воробьева за поддержку фестиваля «Сыр. Пир. Мир»
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 5 авг. Подмосковный фермер и сыровар Олег Сирота выразил слова благодарности губернатору региона Андрею Воробьеву за поддержку гастрономического фестиваля «Сыр. Пир. Мир», который ежегодно проходит в Истре.

«Мы хотим поблагодарить Андрея Юрьевича (Воробьева - ред.), администрацию Московской области. Я вот сейчас хожу по фестивалю и понимаю, что если бы не поддержка Андрея Юрьевича, мы бы так и остались маленьким фестивальчиком», – подчеркнул Сирота.

Традиционный фестиваль «Сыр. Пир. Мир» проходит с 5 по 7 августа в деревне Дубровское округа Истра на территории сыроварни «Русский пармезан». В этом году мероприятие объединило представителей фермерских хозяйств почти со всей России.

Гости могут продегустировать 500 различных сортов сыра, а также мясные деликатесы, сладости, выпечку, вино, чай и другие продукты. Также можно будет купить различную утварь, одежду и товары народных промыслов. Кроме того, посетителям предложат обширную развлекательную программу.

Ранее Воробьев приглашал жителей и гостей Подмосковья посетить масштабный гастрофестиваль «Сыр. Пир. Мир».

«Фестиваль стал уже традиционным. Олег Сирота – его идеолог, мы его поддержали в свое время, и каждый год видим кратный рост», – сообщал губернатор.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.