19 новых домов Подмосковья получили кадастр за неделю

19 новых домов Подмосковья получили кадастр за неделю
Недвижимость

Фото - © Сайт Министерства имущественных отношений Московской области

РИАМО - 2 авг. В течение минувшей недели на кадастровый учет поставили 4 жилых дома и 15 таунхаусов в 3 округах Московской области, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Постановка жилого дома на кадастровый учет позволяет гражданам оформить право собственности на квартиры, а еще получить регистрацию по месту жительства, записать детей в детсады и школы, прикрепиться к поликлинике и осуществлять иные юридические действия.

Больше всего объектов недвижимости поставили на кадастровый учет в городском округе Истра – 15 таунхаусов, которые входят в ЖК «Кембридж» в деревне Красный Поселок.

Кадастровые номера еще получили 2 дома на 438 и 519 квартир в ЖК «Большое Путилково» на улице Просторной в городском округе Красногорск; дом на 224 квартиры в ЖК «Восточный» в Звенигороде Одинцовского округа, дом на 376 квартир в ЖК «Одинград» в Одинцове.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе до конца года планируется ввести в эксплуатацию около 9 млн кв. м жилья. Половина этого объема – многоквартирные дома.

Губернатор также ранее отмечал, что в Подмосковье за первое полугодие текущего года выросло промышленное производство и объемы строительства.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.