14 новостроек Подмосковья получили кадастр за неделю

14 новостроек Подмосковья получили кадастр за неделю
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области

РИАМО - 25 июл. За минувшую неделю на кадастровый учет поставили 5 жилых домов и 9 таунхаусов, которые находятся в 6 округах Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Постановка дома на кадастровый учет дает людям возможность оформить право собственности на квартиры, а еще получить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детсады, прикрепиться к поликлинике и осуществлять иные юридические действия.

Больше всего объектов получили кадастр за минувшую неделю в городском округе Истра – 7 таунхаусов в ЖК «Кембридж» в деревне Красный Поселок.

Еще на учет были поставлены 2 дома в городском округе Балашиха. Кадастр получили дом №3 в ЖК «Новоград Павлино» и дом №12 в ЖК «Героев».

На кадастровый учет поставили дом №2, корпус 4 в ЖК «Оранж парк» в Котельниках, дом №11 в ЖК «Отрада» в Красногорске, дом №106Г в ЖК «Подлипки-Город» в Коломне, 2 таунхауса в ЖК «Юсупово Лайф Парк» в деревне Юсупово городского округа Домодедово.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе до конца года планируется ввести в эксплуатацию около 9 млн кв. м жилья. Половина этого объема – многоквартирные дома.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.