На Саввино‑Сторожевский фестиваль можно будет отправиться на поездах ЦППК

На Саввино‑Сторожевский фестиваль можно будет отправиться на поездах ЦППК
Транспорт
Пресс-служба ЦППК

Фото - © Пресс-служба ЦППК

РИАМО - 22 июл. У стен Саввино-Сторожевского монастыря с 23 по 24 июня пройдет одноименный духовно-просветительский культурный фестиваль в подмосковном Звенигороде. Его гости смогут добраться до места на поездах ЦППК, сообщает пресс-служба компании.

От Белорусского вокзала в столице экспрессы довезут пассажиров до Звенигорода за час. Туда же можно доехать и поездами «стандарт+». Затем от станции надо будет пересесть на автобусы №23 и 51.

Фестиваль приурочен к 870-летию Звенигорода. Запланированы анимационная программа, мастер-классы, выступления богатырей и фольклорных коллективов.

Мероприятие завершится премьерой специально созданного спектакля «Звенигородские хроники. Удивительные случаи, бывшие в окрестностях обители святого Саввы в иные времена и по наши дни». Показ будет проводиться в большом шатре. Декорации будут созданы Иваном и Ольгой Глазуновыми. Премьера назначена на субботу, 23 июля, в 20:00. Все места уже забронированы, но после премьеры будет смонтирована видеозапись показа.

Фестиваль будет проведен при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие расскажет жителям столицы и области о важных событиях российской истории, ее святых и истоках русской культуры.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внимательно отнестись к организации летних фестивалей и мероприятий в регионе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.