Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию в Солнечногорске

Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию в Солнечногорске
Общество
Скриншот

Фото - © Скриншот

РИАМО - 21 июл. Сотрудники полиции вместе с коллегами из отряда специального назначения «Гром» пресекли производство наркотических средств в Солнечногорске, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Нарколаборатория по производству синтетических наркотиков располагалась в арендованном ангарном помещении гаражного кооператива в микрорайоне Рекинцо.

«В нем, а также в соседней постройке оперативники обнаружили кристаллические, порошкообразные и жидкие вещества, около 500 литров химических реактивов и прекурсоров, лабораторное оборудование, средства индивидуальной защиты, электронные весы, магнитные мешалки», – заявила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, правоохранители задержали четверых подозреваемых в возрасте от 29 до 49 лет. Исследование показало, что в изъятом порошке содержится мефедрон общей массой более 5 кг. Остальная часть была направлена на экспертизу.

В отношении злоумышленников следователем возбуждено уголовное дело. Солнечногорский городской суд избрал меру пресечения в отношении подозреваемых в виде заключения под стражу.

Правоохранители продолжают проведение оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.