Главным событием культурного фестиваля в Звенигороде станет театральное представление

Главным событием культурного фестиваля в Звенигороде станет театральное представление
Культура

Фото - © Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа

РИАМО - 14 июл. В Звенигороде в рамках празднования 870-летия города 23 и 24 июля пройдет Саввино-Сторожевский духовно-просветительский культурный фестиваль. На нем зрителям презентуют премьеру театральной постановки, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского округа.

«Нашу идею подержал президентский фонд культурных инициатив, который предоставил грант на организацию и проведение мероприятия. Фестиваль состоится 23-24 июля у стен Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря. Звенигород — один из старейших городов Подмосковья, и его история заслуживает отдельного рассказа», - отметил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Постановка «Звенигородские хроники. Удивительные случаи, бывшие в окрестностях обители святого Саввы в иные времена и по наши дни» станет ключевым событием фестиваля. Начало в 23:00. Спектакль поставил режиссер театра и кино Сергей Глущенко.

Кроме того, в программу войдут мастер-классы по звенигородским ремеслам, народные и спортивные игры, выставки и многое другое.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.