Строительство конечной станции маршрутов «Мосгортранса» завершают на Донецкой улице

Строительство конечной станции маршрутов «Мосгортранса» завершают на Донецкой улице
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 13 июл. Строительство конечной станции маршрутов наземного транспорта ГУП «Мосгортранс» заканчивается на Донецкой улице в Москве в рамках реализации проекта третьего участка Южной рокады, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города.

«Отстойно-разворотная площадка уже построена, готовность здания конечной станции оценивается в 95%. Завершаются монтажные и пусконаладочные работы по электроснабжению, теплоснабжению, кондиционированию и слаботочным системам. Также смонтированы зарядные станции для электробусов», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Сейчас на участке также ведутся переустройство и строительство инженерных коммуникаций, добавил он.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что на Донецкой улице специалисты ведут прокладку кабельной линии автоматизированной системы управления дорожным движением.

«Выполняются мероприятия по защите сетей тепло- и газоснабжения, строительство дождевой канализации, наружного освещения и переустройство кабельных линий», – сказал Кравцов.

Он подчеркнул, что также идет возведение очистного сооружения. Объект позволит минимизировать влияние скоростной магистрали на экологию за счет качественной очистки стоков. Ведутся армирование и бетонирование стен подземных резервуаров очистного сооружения.

Южная рокада является частью нового транспортного каркаса Москвы наряду с Московским скоростным диаметром и Северо-Западной хордой. Рокада соединит крупнейшие трассы мегаполиса, включая МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект и другие.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.