Более 3,2 млрд рублей субсидий получили производители АПК Подмосковья в 2022 г

Более 3,2 млрд рублей субсидий получили производители АПК Подмосковья в 2022 г
Экономика
Мария Шуревская

Фото - © Мария Шуревская/РИАМО

РИАМО - 4 июл. В 2022 году для производителей агропромышленного комплекса Московской области предусмотрены субсидии в размере 5,5 млрд рублей из федерального и областного бюджетов, 3,2 млрд они уже получили, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«За первое полугодие 2022 года в соответствии с госпрограммой «Сельское хозяйство Подмосковья» сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК Мособласти перечислены субсидии в размере более 3,2 млрд рублей, что составляет 58% от плана на год», – рассказал заместитель председателя правительства области Георгий Филимонов.

На агротехнические работы было направлено 827 млн рублей, производителям молока – 763 миллиона, на поддержку племенного животноводства – 836 млн рублей.

За шесть месяцев этого года производители подмосковного АПК воспользовались льготными краткосрочными кредитами на общую сумму 8,9 млрд рублей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в этом году на развитие приоритетных отраслей АПК региона выделят около 100 млн рублей. Эти средства пойдут на развитие семейных ферм и сельскохозяйственных стартапов.

Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.