Дольщикам дома №8 в ЖК «Митино О2» Красногорска начали выдавать ключи

Дольщикам дома №8 в ЖК «Митино О2» Красногорска начали выдавать ключи
Недвижимость
Пресс-служба Фонда развития территорий

Фото - © Пресс-служба Фонда развития территорий

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 4 июл. Стартовала выдача ключей дольщикам дома №8 в ЖК «Митино О2» в подмосковном Красногорске, сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий.

«В целом пострадавшими по объекту признаны 311 человек, многие уже записались на приемку помещений и выдачу ключей от квартир, кладовых и машино-мест в доме №8 ЖК «Митино О2», – сказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Фонд получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома №8 в ЖК «Митино О2» 29 июня. Общая жилая площадь здания превышает 20 тыс. кв. м. В доме №8 расположена 491 квартира, а также подземный паркинг на 220 машино-мест.

Записаться на выдачу ключей граждане могут при помощи онлайн-сервиса на сайте фонда или по телефону горячей линии: 8(800)700-72-14.

В рамках взятых на себя обязательств застройщика-банкрота «Урбан Групп» в жилом комплексе «Митино О2» Фонд развития территорий завершает строительство 9 жилых домов, соцобъектов и головных инженерных сооружений. 5 корпусов были введены в эксплуатацию в 2019-2020 годах, а более 1,6 тыс. дольщиков восстановлены в правах. Кроме того, фондом достроены и переданы на баланс администрации Красногорска здание водозаборного узла, канализационно-насосная станция и локальные очистные сооружения.

В работе остаются 3 жилых дома, школа и детский сад.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.