Подмосковные арендаторы вернули в бюджет региона 188 млн руб по отсроченным платежам

Подмосковные арендаторы вернули в бюджет региона 188 млн руб по отсроченным платежам
Экономика

Фото - © Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области

РИАМО - 4 июл. Общая сумма арендных платежей, которую вернули в бюджеты городских округов Московский области арендаторы госимущества с 2021 года, превысила 188 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Подмосковья.

«Отсрочка платежей за арендуемое областное и муниципальное имущество, а также неразграниченные земли предоставлялась предпринимателям, которые пострадали в результате пандемии. Отсрочка на общую сумму 360 млн рублей действовала с марта до начала октября 2020 года», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По ее словам, общая сумма погашенной с начала 2021 года отсрочки за аренду недвижимости превысила 7,4 млн рублей. За участки неразграниченной собственности в бюджет региона поступило более 109 млн рублей, за аренду муниципальной земли и имущества порядка 72 млн рублей, а за недвижимость области – более 1 млн рублей.

Погасить отсрочку можно было равными частями в 2021 году, а также в этом году.

Наибольшие поступления в бюджеты округов в счет оплаты отсроченных платежей с начала года перечислили арендаторы округов: Люберцы, где в бюджет поступило более 12 млн рублей, Балашиха – 9,4 млн рублей, Химки – 3,4 млн рублей и Домодедово – 1,1 млн рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.