Платформы 1 и 2 на станции Железнодорожная в Балашихе закроются с субботы

Платформы 1 и 2 на станции Железнодорожная в Балашихе закроются с субботы
Транспорт
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 июл. Современный транспортно-пересадочный узел с новыми платформами, оборудованными навесами на всю длину и мостом-конкорсом с лифтами и эскалаторами, появится после масштабной реконструкции станции Железнодорожная в Балашихе в рамках подготовки к запуску МЦД-4. Она начнется в субботу, на время работ платформы 1 и 2 закроют для посадки и высадки пассажиров, сообщает пресс-служба ЦППК.

Текущая конфигурация путей на станции Железнодорожная позволила сохранить большинство составов в Москву за счет их остановки на платформе 3. На платформе 4 будут останавливаться все экспрессы и часть транзитных поездов в область.

Более 100 обычных пригородных поездов (не экспрессов) будут останавливаться на станции Ольгино, которая открылась для пассажиров 15 июня. Здесь останавливаются электропоезда 6000-й нумерации (не экспрессы). В будущем станция войдет в состав МЦД-4.

Для большинства поездов из Москвы станция Ольгино станет конечной. По рабочим дням здесь будут делать остановку 108 поездов в сторону Москвы и 115 поездов в обратном направлении. На станции Железнодорожная отменят остановку 21 поезду на Москву и 88 в область — они будут останавливаться только на Ольгино и далее следовать в сторону Владимира.

ЦППК сделала равнозначными проездные документы до станций Ольгино и Железнодорожная: пассажиры смогут заходить/выходить на Ольгино с билетами и абонементами от/до Железнодорожной и наоборот.

Станция Ольгино обеспечивается 14 маршрутами городских автобусов.

МЦД-4 пройдет от Апрелевки до Железнодорожного и соединит 7 вокзалов. Открытие нового маршрута МЦД планируется в конце 2023 года.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.