Муниципалитетам региона нужно провести оптимизацию штата госслужащих

Муниципалитетам региона нужно провести оптимизацию штата госслужащих
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 25 апр. Муниципалитетам Московской области нужно провести серьезную оптимизацию штата государственных служащих, чтобы соответствовать установленным губернатором нормативам, сообщил журналистам в субботу заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов.

В субботу в региональном правительстве прошел семинар-совещание для глав муниципальных образований области «Реформа органов местного самоуправления Московской области: оптимизация 2.0». Его открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Говоря об итогах за I квартал, глава Подмосковья поблагодарил глав муниципалитетов за хорошую работу. Также в своей речи он коснулся тем здравоохранения, подготовки к запуску «Системы 112», работы многофункциональных центров и процесса оптимизации госслужащих в регионе.

«Сегодня поставлена задача губернатором держать ориентир в целом по области на 19-20 человек на 10 тысяч населения. Для этого многим муниципалитетам придется серьезно провести внутреннюю оптимизацию о повышении эффективности и сокращении как живой численности, так и сокращении численности муниципальных служащих. Это абсолютно посильная задача для муниципалитетов. Сегодня проведен полный анализ того, где, вплоть до конкретного сельского поселения, существует превышение по численности», - сказал Кузнецов.

Воробьев поручил помочь сокращенным подмосковным чиновникам с работой>>