Начался II этап благоустройства у станции «Электрозаводская» Большого кольца метро

Начался II этап благоустройства у станции «Электрозаводская» Большого кольца метро
Недвижимость

Фото - © Telegram-канал «Дептранс Москвы»

РИАМО - 27 июн. В столице начался второй этап благоустройства территории у станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«В 2020-21 годах выполнили работы первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности этой станции, обновили улицы Большую Семеновскую, Золотую и часть Электрозаводской, Семеновский Вал, площадь Журавлева», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он уточнил, что в рамках работ второго этапа благоустроят доптерритории. Благодаря проведенным работам появятся удобные маршруты к новому объекту.

В текущем году проведут работы на Малой Семеновской улице, в переулках Барабанный, Медовый, Мажоров, Семеновский, Верхний и Нижний Журавлев. Зоны, где будут проходит работы, огородят, там установят временные знаки.

«Воздушные провода уберем под землю в кабельную канализацию, чтобы улучшить визуальный облик пространства и повысить надежность эксплуатации линий электропередачи. Часть работ будет выполнена методом горизонтально-наклонного бурения, что позволит избежать больших разрытий», - рассказал заммэра.

По его словам, также в планах отремонтировать тротуары, установить на съездах пандусы, уложить новый асфальт на проезжей части.

Кроме того, в рамках проведения работ планируют установить новую остановку на улице Малой Семеновской. Вокруг станции появятся почти 100 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров.

В порядок приведут и сквер «Дружба» на улице Малой Семеновской. Там заменят покрытие существующих дорожек и сделают дополнительные в местах протопов, поставят удобные лавочки. Еще на территории разобьют газон, а также высадят новые кустарники и деревья.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.​